Flash Player 8 pour voir l'animation des literies Literieland.

Vous êtes ici :   Nos Magasins

Nos magasins de Literie en France

Toulon Lit d'Or - La Valette - 83 160
Literieland
Quartier Les Espaluns
Rue de l'Université
83 160 La Valette
Tél : 04 94 75 18 89
e-mail : toulon1@literieland.fr
Lundi 15h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12 / 14h30 - 19h
Samedi : 10h - 19h non stop

Bourg en Bresse - 01000
Literieland
4 Rue Pablo Picasso (en face de Leclerc)
01000 Bourg en Bresse
Tel : 04 74 50 65 37
e-mail : bourgenbresse@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 12h / 14h - 19h non stop



Valence SUD - 26000
Literieland
476 avenue Victor Hugo
Pont des Anglais (face Géant)
26000 Valence
Tel : 04 75 40 14 14
e-mail : valence@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h30
Samedi : 09h30 - 19h

Romans - 26100
Literieland
ZI des Allobroges (à côté du Grand Leclerc)
26100 Romans
Tel : 04 75 72 63 93
e-mail : romans@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 12h / 14h -19h

Montelimar - 26200
Literieland - Franchisé Indépendant 
RN7 Rocade Sud - ZI Gournier
26200 Montelimar
Tel : 04 75 01 41 66
e-mail : montelimar@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 19h non stop

Montpellier SUD - 34470
Literieland - Franchisé Indépendant 
14 Zone du Fenouillet
34470 Pérols
Tél : 04 67 50 36 20
e-mail : perols@literieland.fr
Lundi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 19h non stop

Montpellier NORD - 34980
Literieland - Franchisé Indépendant 
C-Cial Carrefour
34980 St Clément de Rivière
Tél : 04 67 41 02 18
e-mail : stclement@literieland.fr
du Lundi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 19h non stop

Grenoble - 38000
Literieland
5 rue de l'Isle
38000 St Martin d'Hères
Tel : 04 76 42 75 38
e-mail : stmartin_dheres@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 19h non stop

Bourgoin-Jallieu - 38300
Literieland ZI La Maladière
rue Denis Papin (face à Castorama)
38300 Bourgoin Jallieu
Tel : 04 74 43 84 94
e-mail : bourgoin@literieland.fr
Lundi : 15h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 10h - 19h non stop

Roanne - 42300
Literieland
C Cial Carrefour (à côté de Darty)
42300 Mably
Tel : 04 77 23 06 06
e-mail : mably@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 19h non stop

Orléans NORD - 45770
Literieland
C Cial Carrefour (à côté de Planète Saturn)
45770 Saran
Tel : 02 38 73 10 20
e-mail : orleans@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 19h non stop

Thionville - 57100
Literieland
10 rue du Linkling
57100 Thionville
Tel : 03 82 84 54 13
e-mail: thionville@literieland.fr 
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 9h30 - 19h


Pau - 64230
Literieland
Zone Soleil LESCAR - ZA MONHAUBA
Rue Flandres DUNKERQUE
64230 Lescar
Tel : 05 59 81 64 87
e-mail : pau@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 19h non stop

Lyon 3 CENTRE VILLE - 69003
Literieland
47 Cours de la Liberté
69003 Lyon
Tel : 04 72 61 93 63
e-mail : lyon@literieland.fr
Lundi : 15h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h30 - 19h
Samedi : 10h - 19h non stop

Lyon OUEST - 69410
Literieland
RN6 23 bd Général de gaulle
69410 Champagne au mont d'or
Tel : 04 72 17 07 34
e-mail : champagne@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 19h non stop

Lyon EST - 69800
Literieland
RN6 214 Route de Grenoble (face Lapeyre)
69800 St Priest
Tel : 04 72 47 04 44
e-mail : stpriest@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 19h
Samedi : 09h30 - 19h non stop

Chalon sur Saone NORD - 71100
Literieland
C Cial de la Thalie (Parking Géant)
71100 Chalon sur Saone
Tel : 03 85 41 33 73
e-mail : chalon@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 19h non stop

Macon SUD - 71570
Literieland
C Cial Carrefour (Les Bouchardes)
71680 Crèches-sur-Saône
Tel : 03 85 37 12 70
e-mail : macon@literieland.fr
Lundi : 15h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h30 - 19h
Samedi : 10h - 19h non stop

PARIS NORD
Literieland HERBLAY
DEMENAGE
FERMETURE TEMPORAIRE
PENDANT CETTE PERIODE, 
MERCI DE VOUS ADRESSER A

LITERIELAND VELIZY
C-Cial Art de vivre - Rue André Citroën
78140 Vélizy-Villacoublay
Tel : 01 39 46 51 69

Vélizy - 78140
Literieland
C-Cial Art de vivre
Rue André Citroën
78140 Vélizy Villacoublay
Tel : 01 39 46 51 69
e-mail : velizy@literieland.fr
Lundi au Samedi : 10h - 19h non stop
Dimanche : 10h - 19h non stop

Montauban - 82000
Literieland - Franchisé Indépendant 
609 route du nord
Parc commercial d'Aussonne
82000 Montauban 
Tel : 05 63 93 08 15
e-mail : montauban@literieland.fr 
Mardi au Vendredi : 9h30 - 12h / 14h - 19h
Samedi : 9h30 - 19h non stop


Avignon NORD - 84700
Literieland - Franchisé Indépendant 
Le Pontet - C Cial Auchan
84700 Sorgues
Tel : 04 90 32 61 19
e-mail : sorgues@literieland.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12h / 14h - 19h
Samedi : 09h30 - 19h non stop

Mâcon Literie de rêve - 71570
Literie de rêve
ZAC des Bouchardes
71570 Chaintré
Tél : 03 85 37 18 55
e-mail : literiedereve71@wanadoo.fr
Lundi : 14h - 19h
Mardi au samedi : 9h30 - 12h / 14h - 19h

Villefranche Literie de rêve - 69400
Literie de rêve
1633 route Frans
69400 Villefranche sur Saône
Tél : 04 74 68 61 07
e-mail : literiedereve69@wanadoo.fr
Lundi au samedi : 9h30 - 12h / 14h - 19h

Chanas - 38150
Literieland - Franchisé Indépendant 
Zone commerciale "le Parc du Soleil"
Les Etisses
38 150 Chanas - Salaise
Tél : 04 74 56 81 78
e-mail : literieland.chanas@gmail.com
Lundi 14h30 - 19h
Mardi au Samedi : 9h30 - 12h / 14h30 - 19h


Toulouse - Portet-sur-Garonne 31120
Literieland
Avenue des Palanques
31 120 Portet-sur-Garonne
Tél : 05 34 56 45 85
e-mail : toulouse.portet@literieland.fr
Lundi 15h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12 / 14h30 - 19h
Samedi : 10h - 19h non stop

Literieland Nimes 30900
Literieland - Franchisé Indépendant
Carré Sud, ZAC du Mas de Vignolles
30900 Nimes
Tel : 04 66 21 04 81
e-mail : nimes@literieland.fr
Du Lundi au Samedi : 10h - 19h non stop


Toulon Lit Rêve - La Valette 83 160
Literieland
Quartier Les Espaluns
Avenue des commandos d'Afrique
83 160 La Valette 
Tél : 04 94 21 25 68
e-mail : toulon2@literieland.fr
Lundi 15h - 19h
Mardi au Vendredi : 10h - 12 / 14h30 - 19h
Samedi : 10h - 19h non stop

Literie Montpellier SU.. Promotions literie Matelas ferme Matelas 160x200 Matelas 120x190 matelas visco-elastiqu.. Literie Thionville Mos.. Matelas moelleux Literie Montauban Tarn.. bien choisir son oreil.. Literie CABESTANY Pyre..
- latex perfor&ea.. lit fer forgé m.. Les Lits Matelas ressort Magasins de literie Literie pas chère bien choisir sa couette Matelas latex Literie Lyon OUEST Rhone bien choisir sa literie

les 5 points cles Literie Toulon Var lit pliant ecolatt en ..

- caoutchouc natu.. Literie Bourg en Bress.. Matelas 200x200 sommier tapissier &agr..